Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



43-й день войны

Выборка - Новости за 07.04.2022 (43-й день войны).

***
Генштаб ВСУ опубликовал сводку боевых потерь войск РФ по состоянию на 7 апреля. Ликвидировано около 18 900 российских солдат.

Генштаб ВСУ. Оперативная информация по состоянию на 06.00 07.04.2022
- Основные усилия войска РФ сосредоточивают на подготовке к наступательной операции на востоке Украины, цель - установление контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.
- Армия РФ продолжает активные действия на Слобожанском, Донецком, Южнобужском и Таврическом направлениях.
- На Слобожанском направлении российские войска и дальше блокируют город Харьков и совершает артиллерийские обстрелы.
- На Донецком и Таврическом направлениях войска РФ продолжают артиллерийские обстрелы населённого пункта Попасная. Цель – задача огневого поражения подразделениям ВСУ и возобновление наступления на Рубежное, Нижнее и Новобахмутовку. Также армия РФ безуспешно пыталась прорвать оборону подразделений украинских войск в районе населенного пункта Новотошковское.
- На Южнобужском направлении войска РФ осуществляют оборону ранее занятых рубежей, принимают меры по восстановлению боеспособности своих подразделений. Продолжают проводить жесткие фильтрационные мероприятия на временно занятых территориях Херсонской области.
- Часть выводимых российских подразделений размещается в палаточных городках на территории ряда областей российской федерации, граничащих с Украиной. Военнослужащие отказываются участвовать в дальнейших боевых действиях на территории Украины. Морально-психологическое состояние указанного личного состава низкое и имеет тенденцию к ухудшению.
- Командование ВС РФ продолжает поиск возможностей решения проблемного вопроса пополнения человеческими ресурсами своих подразделений.
- Российские войска продолжают проводить насильственные действия в отношении гражданского населения на временно занятых территориях. Осуществляют принудительный вывоз населения Мариуполя во временно оккупированные районы Донецкой области.
- Группировкой Воздушных Сил ВСУ за предыдущие сутки были поражены три российских воздушных цели: крылатая ракета, БПЛА и боевой самолет.

Командование воздушных сил ВСУ сообщает, что 6 апреля зенитные ракетные войска уничтожили три воздушных цели: крылатую ракету, БпЛА и один самолет. Предварительно это истребитель-бомбардировщик Су-34. Он был сбит во время авианалета противника на восточном направлении.

В результате вооруженной агрессии России против Украины погибло уже 167 детей, более 297 получили ранения, сообщает Офис Генерального Прокурора Украины.

Алексей Арестович: Российские войска продвинулись от Изюма в сторону Славянска и Краматорска. Начали «поджимать» с юга в зону ООС, довольно сильно, к северу тоже. План по окружению наших войск там пытаются реализовывать по полной. Работают «от души»: работает авиация, работает артиллерия, работают ракетные войска, наземная часть все гремит, все наступает.

Новая Зеландия ввела санкции против Москвы. Страна установила тариф в 35% на импорт из России, а также ограничила категорию экспортной продукции. На сегодняшний день это самый значительный экономический ответ Новой Зеландии на российское вторжение.

Президент Польши считает действия РФ геноцидом и считает, что Запад должен поставить ультиматум Путину.

Немецкие специалисты тщательно изучили сделанные в середине марта спутниковые снимки Бучи и не сомневаются, что тела убитых людей долгое время находились там, где они были обнаружены после ухода российских войск.
Об этом сказал журналистам представитель федерального правительства Штеффен Гебештрайт.

Джен Псаки: США и союзники будут добиваться того, чтобы со временем лишить Россию любых доходов от экспорта нефти и газа.

Появились первые спутниковые снимки последствий удара по нефтебазе "Роснефти" в Белгороде 1 апреля. Повреждены как минимум 6 резервуаров с топливом из 20. Съемка – Planet Labs Inc. и Google.

Федеральное бюро расследований США отвоевало контроль над тысячами маршрутизаторов и брандмауэров у российских военных хакеров, захватив ту же инфраструктуру, которую московские шпионы использовали для связи с устройствами, заявили официальные лица США в среду, - Reuters.

Лучший способ избежать конфликта между НАТО и Россией в будущем — помочь Украине остановить путинскую машину убийств в Украине сейчас. Это действительно так просто. Поражение Путина в Украине делает конфликт с НАТО менее вероятным. Победа Путина повышает вероятность конфликта с НАТО, - американский дипломат, бывший посол США в России Майкл Макфол.

Великобритания отправит бронетехнику в Украину, сообщает The Times.
Рассматриваемые варианты включают отправку защищенной патрульной машины, такой как Mastiff, или машины типа Jackal, которая может использоваться как разведывательная или дальняя патрульная машина, говорится в докладе министерства обороны.

Бельгия заблокировала российские финансовые операции на общую сумму ?196,4 млрд, а также заморозила активы на ?2,7 млрд.

YouTube заблокировал брифинг главы МИД РФ Марии Захаровой.

В Николаеве удару подвергся жд вокзал. Сейчас он не работает.

В Запорожской области войска РФ начали брать на учет мужчин. Повестки им не вручаются, но все к тому идет. Они их будут пускать как живую силу на стороне подразделений армии РФ.
Об этом в эфире информационного марафона заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Сенат США единогласно принял основной закон о возобновлении программы Лэнд-лиза — Politico.
Это позволит более эффективно отправлять оружие и другие поставки в Украину. В последний раз, эта программа была принята во время Второй мировой войны. Теперь это решение должно рассмотреть Палата представителей.

В Эстонию с начала войны прибыли 27 тысяч беженцев из Украины, — СМИ со ссылкой на министра соцзащиты Эстонии Рийсало.

В польский правительственный законопроект о противодействии агрессии против Украины добавлена норма о запрете публичного использования символа "Z".

Американские санкции нанесут тяжелый урон экономике России и, вероятно, сведут на нет все ее достижения за последние 15 лет, заявил в среду президент США Джо Байден.

Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал страны-члены НАТО предоставить Украине все необходимое оружие для победы над российской армией
Об этом он сказал на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

Сегодня в Брюсселе состоится встреча глав МИД стран НАТО, а также Украины, Финляндии, Швеции, Грузии Австралии, Японии, Новой Зеландии и Южной Кореи. Ключевая тема – война в Украине.

В Буче 112 частных домов разрушены и не подлежат восстановлению, сотни повреждены, - Федорук.

Часть русских вертолетов, базировавшихся на территории Республики Беларусь, переместились на аэродром Сеща в Брянской области России. Об этом сообщают "Схемы" со ссылкой на спутниковые снимки от 6 апреля.
Сейчас, по данным издания, на аэродроме Сеща можно заметить, в частности, 19 истребителей, по меньшей мере, 20 военных вертолетов. А также военно-транспортные самолеты АН-124 и ИЛ-76, которые там постоянно базируются.

В Запорожье ПВО сбила три российские ракеты.

С начала войны Евросоюз заплатил России в 35 раз больше, чем передал помощи Украине
«С начала войны мы заплатили России ?35 млрд по сравнению с ?1 млрд, который мы дали Украине на вооружение», — сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Вагит Алекперов сообщил о риске остановки заводов «Лукойл» из-за санкций.

60 псковских десантников отказались отправляться на войну в Украине - сообщает телеграмм-канал «Псковская губерния».

ЕС переносит полный запрет на импорт российского угля на один месяц до середины августа — сообщает Reuters.

Алексей Арестович:
- Войска РФ боятся применять боевую авиацию на территории Украины кроме как в зоне ООС.
- Больше всего событий и самые тяжелые бои на Луганщине (Рубежное, Попасна, Северодонецк) и в зоне ООС.
- Российская армия пытается развивать наступление с Изюма на юг в направлении Славянска и Краматорска и пытается окружить украинские войска, но одержит там поражение, хоть это и будет сложно.

The New York Times: Среди стран НАТО нет единой позиции, как дальше строить отношения с Россией.
Польша и страны Балтии выступают за полный разрыв с Россией, тогда как Франция, Германия и Турция хотят сохранить контакты с Владимиром Путиным, несмотря на военные преступления российской армии.

Агентство США по международному развитию объявило о поставках правительству Украины 5 тысяч терминалов Starlink в рамках государственно-частного партнерства с американским производителем аэрокосмической техники SpaceX. Об этом сообщают в CNN.

Арсен Аваков считает, что в Мариуполе погибли около 30 тыс. мирных жителей.
Также, по словам бывшего главы МВД, солдаты РФ будут маскировать свои преступления, чтобы не повторить «ошибок» в Буче.

В Туве набирают добровольцев на войну в Украине, — пишет издание Regnum.

Российские солдаты уничтожили филиал Института сердца в Ирпене, - рассказал директор института и заслуженный врач Украины Борис Тодуров, проведя экскурсию по кабинетам разнесенного медучреждения.

Немецкая разведка имеет подтверждение того, что зверства в Буче "часть стратегии путинской армии" по устрашению населения, сообщает Der Spiegel.

Практически у 90% погибших мирных жителей Бучи на Киевщине обнаружены пулевые поражения, а не осколочные, — цитируют мэра города Анатолия Федорука СМИ.

Пограничники вместе с ВСУ продолжают уничтожать российские войска в Харьковской области. В результате совместных действий украинские военные уничтожили один из пунктов обеспечения войск РФ, — Государственная пограничная служба Украины.

Русские солдаты завезли «Тюльпаны», самый мощный в мире 240-мм самоходный миномёт, - данную информацию подтверждает и представитель так называемой милиции "ДНР" Эдуард Басурин.

Министерство обороны Украины сообщило об отражении российских войск от Кременной Луганской области на 6-10 км.

Российская авиация и артиллерия наносят удары по линии столкновения на Донбассе, их цель ограничить или лишить украинскую армию пополнять свои запасы и усилить давление на украинское правительство, сообщает разведка Британии.

От уничтоженной военной техники РФ уже расчищено 29 км трассы Киев – Чоп, — сообщают СМИ.

"В аннексированном Крыму призывников принудительно доставляют в пункты сбора без вручения повесток", — сообщила омбудсмен Украины Людмила Денисова.

Тайвань ввел новые санкции против России, запретив экспорт 57 товаров. Преимущественно это высокоточное оборудование. Санкции вступают в силу с 7 апреля, — CNN.

Европарламент большинством в 413 голосов поддержал резолюцию о призыве к полному и немедленному эмбарго на импорт российских энергоносителей: нефть, газ, уголь и ядерное топливо.

Президент Польши Анджей Дуда призвал демонтировать российский газопровод Nord Stream II. Он подчеркнул, что газопроводы между РФ и Германией – это "политические проекты", — пишет CNN.

Разведка ФРГ перехватила радиосообщения военных РФ о массовых убийствах в Буче, которые указывают на то, что эти преступления не были случайными, а вписываются в обычную тактику или даже стратегию ВС РФ, — Der Spiegel.

Разведка США получила новые спутниковые системы, чтобы наблюдать за войной в Украине в режиме реального времени – Bloomberg.

Известно о более чем 400 мирных гражданах, замученных и убитых российскими военными на Киевщине – Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины.

Министерство торговли США ввело экспортные санкции против российских авиакомпаний «Аэрофлот», Azur Air и Utair, — Минторг США.

Генассамблея ООН проголосовала за приостановку членства России в Совете ООН по правам человека.
За исключение России проголосовали 93 страны, против — 24, еще 58 воздержались.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил благодарность за исключение РФ из Совета ООН по правам человека:
«Военным преступникам нет места в органах ООН, занимающихся защитой прав человека. Благодарен всем государствам-членам, которые поддержали соответствующую резолюцию ГА ООН и выбрали правильную сторону истории».

В России впервые на официальном уровне признали то, что армия понесла значительные потери в Украине.
«Мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас», - пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью Sky News.

Виталик Бутерин, русский соучредитель проекта Ethereum, пожертвовал 1 500 ETH (около $5 млн) Украине. 750 ETH он отправил организации Unchain Fund, еще 750 ETH — на адрес правительства.
«Ethereum нейтрален, но я — нет», — ранее писал он.
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024