Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



40-й день войны

Выборка - Новости за 04.04.2022 (40-й день войны).

***
Генштаб ВСУ опубликовал сводку боевых потерь войск РФ по состоянию на 4 апреля. Ликвидировано около 18 300 российских солдат.
***
Генштаб сообщает, что армия РФ временно отказалась от выполнения задания по блокированию и захвату Киева. В то же время российские войска продолжают нанесение ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины.
***
Генштаб: Российские военные осуществили массовые хаотические минирования не только ранее занятых позиций и участков местности, но и путей выдвижения.
На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать Харьков, наносит артиллерийские удары по жилым кварталам. Также армия РФ продолжает штурм города Мариуполя.
***
Оперативная информация от Генштаба ВСУ по состоянию на 06.00 03.04.2022
- Руководством РФ были начаты меры скрытой мобилизации резервистов, с целью приведения воинских частей в штаты военного времени. Главные регионы для проведения: Краснодарский край, Пермский край, республики Дагестан, Ингушетия, Калмыкия.
- Командование ВС РФ рассчитывает привлечь во время мобилизации примерно 60 тысяч человек.
***
Генштаб ВСУ:
- Укомплектование вооружением и российской военной техникой в ​​штаты военного времени будет происходить за счет снятия с хранения устаревшей техники. Некоторые образцы хранятся на базах и складах более 30 лет.
- На территории Донецкой и Луганской областей ВСУ за минувшие сутки отбиты семь российских атак, уничтожены две единицы бронированной техники, сорок три автомобиля и миномет с расчетом.
- Зенитно-ракетными войсками Воздушных Сил ВСУ за предыдущие сутки поражено 6 воздушных целей: три самолета (Су-34, Су-35 и самолет ретранслятор Ил-22), один вертолет и две крылатые ракеты.
- Что касается воздушного пункта управления на базе Ил-22, то стало известно, что самолет поврежден, разгерметезирована кабина, пилотами совершена аварийная посадка на аэродроме Ростов.
***
ООН сообщает о гибели 1400 мирных жителей в Украине с 24 февраля.
1417 мирных жителей, в том числе 121 ребенок, погибли и 2038 человек получили ранения с начала российского вторжения в Украину 24 февраля, сообщает управление Верховного комиссара ООН по правам человека.
Главной причиной гибели и ранений ООН называет артиллерийские и ракетные обстрелы и удары с воздуха. Организация подчеркивает, что эти цифры отражают только задокументированные случаи, а реальное число жертв может быть гораздо выше.
***
Первые кадры с телами на улицах города появились 2 апреля, когда в город вместе с военнослужащими ВСУ и полицейскими прибыли журналисты, в частности, иностранных СМИ, которые зафиксировали большое количество убитых людей на дорогах.
***
Преступления, совершенные российскими оккупантами в Буче, должны называться геноцидом, и каждый ответственный за них - прямо или косвенно - должен быть строго наказан, заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий.
Он призвал ЕС ввести эффективные санкции против РФ, в том числе немедленно разорвать все торговые отношения с Россией.
***
51% россиян «гордятся» войной России против Украины.
Еще 14% испытывают радость и подъем.
В общей сложности минимум 65% россиян высказались за войну против Украины.
Стыд чувствуют только 5%
Опрос Левада-центр.
***
Ночью по Одессе нанесли ракетный удар, - глава Одесской военной администрации Сергей Братчук
***
Ночью нанесли ракетный удар по Тернополю.
***
Утром 4 апреля российские войска нанесли несколько ракетных ударов по Николаеву, сообщил городской голова Александр Сенкевич.
***
Ночью войска РФ нанесли удар фосфорным снарядном по территории Зеленодольской громады Криворожского района Днепропетровской области
***
В планы Путина по вторжению в Украину входили казни, проводимые его военными и разведывательными службами — глава британской разведки MI6 Ричард Мур.
***
На 64-й ежегодной премии Грэмми включили обращение от Владимира Зеленского.
***
В результате российской агрессии против Украины погиб уже 161 ребёнок, 264 получили ранения, сообщает Офис Генерального Прокурора Украины.
***
Польша, Латвия, Литва и Эстония в ближайшие 48-72 часа начнут процесс полной изоляции от России. Об этом сообщает заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем.
***
После преступлений России в Бучи Евросоюз может ввести эмбарго на российскую нефть и газ уже на этой неделе. Послы стран ЕС планируют 6 апреля обсудить пакет новых санкций против России. - Financial Times.
***
Хакерская группировка Anonymous слила личные данные 120 тыс. военных-оккупантов, участвующих в военной агрессии против Украины.
***
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024