Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



39-й день войны

Выборка - Новости за 03.04.2022 (39-й день войны).

***
Генштаб ВСУ опубликовал сводку боевых потерь войск РФ по состоянию на 3 апреля. Ликвидировано около 18 000 российских солдат.
***
В Северодонецке российские войска обстреляли один из домов в центре города.
***
Продолжаются бои в отдельных кварталах Рубежного и Попасной
***
Нанесены удары по Одессе. Атаку на город произвели с воздуха. Часть ракет сбита ПВО.
***
Путин хочет захватить восток Украины до 9 мая – пишет CNN.
***
В Украине закрылась половина аптек — всемирная организация здравоохранения.
***
В результате вооруженной агрессии РФ в Украине с 24 февраля 2022 года погибли уже 158 детей, более 258 получили ранения - Офис Генерального Прокурора Украины.
***
Ежедневная сводка Минобороны Великобритании о ситуации в Украине:
В течение последней недели Россия сосредоточила свою воздушную активность в районе юго-востока Украины, что может свидетельствовать о сосредоточении в целом военных действий РФ в этой части страны.
Украина продолжает составлять угрозу для российских воздушных и ракетных операций, в частности самолёты РФ остаются уязвимыми для украинских систем ПВО.
***
«Чтобы обрушить экономику России и прекратить убийства украинцев, необходимо либо прямое эмбарго на все энергоресурсы, либо косвенное эмбарго из-за закрытия портов для товаров (85% нефти – танкеры). Или скажите нам: «Воюйте до последнего украинца», - написал советник главы ОП Михаил Подоляк.
***
Сегодня украинцев будут эвакуировать из Мариуполя и Бердянска в Запорожье – Ирину Верещук.
Гуманитарные коридоры будет защищать Красный Крест, для людей подготовили 17 автобусов. Также планируется эвакуация из Северодонецка, Попасной, Рубежного и Лисичанска.
***
Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что собрала доказательства военных преступлений в городе Буча под Киевом, где в субботу были обнаружены трупы людей в гражданской одежде, пишет Wall Street Journal.
"Мы зафиксировали бесспорный случай казни российскими военными в Буче 4 марта", - заявила представитель Human Rights Watch.
***
Российские солдаты устроили блокаду Мелитополя, людям запрещают уехать из города, - городской голова Мелитополя Иван Федоров.
***
В Славутиче начинают работать ВСУ. Будут искать посторонние предметы и диверсантов. Просьба местных жителей не паниковать. - Городской совет Славутича.
***
«Киевская область. Ад 21 века. Тела расстрелянных мужчин и женщин со связанными руками. Ужаснейшие преступления нацизма снова в Европе. Это намеренно сделала Россия. Введите эмбарго на энергоресурсы, закройте порты. Остановите убийства сейчас!» - написал советник главы ОП в Twitter.
***
Около 80% жилых построек уничтожено в Изюме
Об этом заявил заместитель мэра города Владимир Мацокин.
***
Посольство Украины в Британии на собранные средства через платформу withukraine закупило 30 бронированных машин скорой помощи.
***
Автомобили сотрудников ФСБ сгорели сегодня ночью в Московской области.
Журналист Денис Казанский опубликовал это видео и информацию от "источников в украинской разведке".
В эту ночь сгорело по меньшей мере четыре автомобиля, принадлежавших руководящему составу Центра специального назначения ФСБ Московской области.
Журналист отмечает, что в последние дни учащаются случаи поджога автомобилей российских военных и чиновников.
***
Эксминистр иностранных дел Павел Климкин считает, что после зверств российской армии в Буче ООН должен немедленно исключить Россию из Совета по правам человека или самораспуститься.
***
"Беларусь и Россию уже отстранили от 90-95% мировых спортивных соревнований. Кроме того, все мировые соревнования, которые должны были быть на территории России в 2022-2024 годах, были перенесены в другие страны", — сообщил министр спорта Украины Вадим Гутцайт в эфире телемарафона.
***
Премьер Великобритании Борис Джонсон возмущен ночной атакой Одессы и настаивает на передаче противокорабельных ракет для того, чтобы Одесса могла защитить себя с моря, — пишет The Times.
***
В Ирпене солдаты РФ расстреливали женщин и девочек, а потом ездили по ним на танках
Об этом в интервью заявил мэр города Александр Маркушин.
***
Дмитрий Кулеба призвал миссию Международного уголовного суда приехать в Бучу для сбора доказательств, — МИД Украины.
«Призываю Международный уголовный суд и международные организации направить их миссии в Бучу и другие освобожденные города и села Киевщины, чтобы во взаимодействии с украинскими правоохранителями как можно более тщательно собрать все доказательства военных преступлений россиян», – подчеркнул глава МИД Украины.
***
Президент Европейского совета Шарль Мишель обещает Украине новые санкции против РФ и новую поддержку со стороны ЕС из-за военных преступлений, совершенных армией РФ в Киевской области.
***
"Изнасилование — часть российского арсенала", — заявила посол Британии в Украине Мелинда Симмонс.
***
Ближайшие три недели станут решающими. То, что произойдет в это время и повлияет на решение Путина о прекращении войны против Украины, - считает генерал США Бен Ходжес.
***
В сети появились списки российских бригад и соединений, которые принимали участие в оккупации украинских населенных пунктов.
***
«А теперь давайте прямо: для того, чтобы правительство Германии, наконец, осмелилось оказать немного больше давления на Россию и ужесточить новые санкции (включая газовое и нефтяное эмбарго?), должны быть убиты сотни украинских мирных жителей, а женщины снова изнасилованы. Okей», – заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.
***
В сети появились кадры из Бучи. В одном из домов солдаты РФ устроили штаб с двумя комнатами: в первой была пыточная, во второй мирных жителей связанными расстреливали в затылок.
***
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала немедленно начать независимое расследование российских преступлений в пригородах Киева.
«Поражены сообщениями об ужасах в районах, из которых ушла Россия. Срочно требуется независимое расследование. Виновные в военных преступлениях будут привлечены к ответственности», — заявила она.
***
Владимир Зеленский отреагировал на военные преступления россиян в Киевской области:
"Советую посмотреть матерям российских военных. Посмотрите, каких ублюдков вы вырастили. Убийцы, мародёры, палачи".
***
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью CNN заявил, что отвод российских войск из Киева - это не реальный вывод, а скорее изменение позиции, за которым могут последовать дальнейшие нападения.
***
В Минобороны РФ утверждают, что за время нахождения Бучи под контролем ВС России ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.
Все жуткие кадры из освобожденной Бучи в ведомстве назвали "постановкой и провокацией".
***
Российский телеведущий Владимир Соловьев опровергает военные преступление солдатами РФ в Киевской области.
***
Зеленский заявил CBS, что Украина пока не получила гарантий безопасности ни от одной из стран.
***
Из районов освобожденной Киевской области вывезли 410 тел погибших мирных жителей, судмедэксперты уже осмотрели 140, — заявила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова в эфире телемарафона.
***
Алексей Арестович также опубликовал список частей и подразделений ВС РФ, совершивших военные преступления в Буче, Гостомеле, Ирпене.
***
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024