Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



38-й день войны

Выборка - Новости за 02.04.2022 (38-й день войны).

***
Генштаб ВСУ опубликовал сводку боевых потерь войск РФ по состоянию на 2 апреля. Ликвидировано около 17 800 российских солдат.
***
Генштаб сообщает, что из района Чернобыля в населенные пункты, расположенные на территории республики Беларусь, выводятся отдельные подразделения 5-й, 29-й и 35-й общевойсковых армий Восточного военного округа и 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота.
***
Оперативная информация Генштаба ВСУ на утро 2 апреля:
- РФ активизировала работу с добровольцами. 1 апреля министерством обороны РФ было принято решение о проведении военных собраний с резервистами с 04 апреля по 23 мая 2022 года.
- Активизирована работа по привлечению подразделений российских войск, базирующихся на территории Приднестровского региона Республики Молдова для проведения провокаций и демонстрационных действий на границе с Украиной.
- На временно занятых территориях войска РФ похищают местных жителей, обстреливают жилые кварталов населенных пунктов, минируют объекты гражданской инфраструктуры, грабят и мародерствуют.
- Войска РФ продолжают нести существенные потери в Луганской области. Так, в городе Алчевск в местную больницу поступило около 30 раненых российских солдат. По имеющейся информации, погибших они оставляют на поле боя.
- Группировкой войск ВСУ на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбиты 9 российских атак. Украинские воины уничтожили 8 танков, 44 боевых бронированных машин, 16 единиц автомобильной техники и 10 артиллерийских систем.
***
В результате вооруженной агрессии РФ в Украине с 24 февраля 2022 года погибли уже 158 детей, более 254 получили ранения - Офис Генерального Прокурора Украины.
***
Anonymous взломали сервера Русской православной церкви
Хакеры слили 15 ГБ данных, после взлома серверов благотворительного крыла Русской православной церкви, и опубликовали около 57 500 электронных писем через DDoSecrets.
Хакеры Anonymous объявили войну остающимся в России западным компаниям. Об этом они сообщили у себя в Twitter.
Anonymous атаковали и слили информацию Липецкого завода, выпускающего танки и зенитные установки. Об этом они сообщили у себя в Twitter.
***
Взрыв в Белгороде, вероятно, усложнит для РФ атаки на Харьков, в частности российские войска столкнутся с нехваткой ресурсов, - Министерство обороны Великобритании.
***
Ночью не менее 4 ракет ударили по двум инфраструктурным объектам в Полтаве. Об этом заявил глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.
***
В Кривом Роге обстреляли автозаправку. Возгорание спасатели погасили.
***
В Днепре ракеты попали в инфраструктурный объект. Серьезные разрушения. Два человека ранены.
***
Оперативному штабу ВСУ известно о рисках активизации российских подразделений в Приднестровье.
***
Ночью солдаты РФ снова открыли огонь по Лисичанску, что привело к повреждению пяти домов.
***
Войска РФ ударили по жилым домам в Кременчуге. По словам главы Полтавской ОВ, по городу был нанесен ракетный удар.
***
С начала войны в Украине родились 21 703 ребенка, - подсчитали в Минюсте.
***
По данным британской разведки, украинские войска продолжают наступление во время отвода российских сил в окрестностях Киева. На северо-западном направлении продолжаются попытки украинских войск продвинуться из Ирпеня на Бучу и Гостомель.
На востоке Украины украинские войска после ожесточенных боев укрепили ключевой маршрут на востоке Харькова.
***
Генштаб ВСУ сообщил об уничтожении украинскими силами тяжёлой огнемётной системы «Буратино».
***
Генштаб ВСУ сообщил, что Силы сопротивления Черниговской области в Шестовице пополнили запасы бронетехники ВСУ за счёт оставленной силами РФ при быстром отступлении техники.
***
Число погибших в результате ракетных обстрелов Николаевской ОГА возросло до 30 человек. Спасательные работы еще продолжаются, - ГСЧС.
***
В Харьковской области местные жители травят россиян продуктами и алкоголем, — сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
***
По данным ГУР Минобороны, в Изюмском районе бойцов РФ угостили отравленными пирожками. В результате 2 россиян погибли сразу, еще 28 — попали в реанимацию.
Еще около 500 военных – в больницах с тяжелым отравлением алкоголем неизвестного происхождения.
***
Российский Т-72Б3 из состава 205 мотобригады РФ был уничтожен украинскими военными в Херсонской области, - сообщают Вооруженные силы Украины.
***
В ГСЧС Украины сообщают, что в результате ракетного удара по Кременчугу возникли пожары на предприятиях по хранению нефтепродуктов. Информация о пострадавших уточняется.
***
Литва полностью отказалась от импорта природного газа из России, — сообщает Министерство энергетики страны
Это первая страна ЕС, принявшая такое решение.
***
"В Гостомеле российские войска за месяц оккупации не удосужились похоронить своих же солдат, зато успели помародерствовать в окрестных домах", - рассказал украинский военный.
***
Сегодня около 17:00 произошел ракетный удар по промышленному объекту в Шепетовке Хмельницкой области, - сообщил глава Хмельницкой ОВА Сергей Гамалий.
***
Украинские спецназовцы начали операцию по зачистке территории Бучи Киевской области, сообщает пресс-служба Национальной полиции.
***
В субботу, 2 апреля, благодаря гуманитарным коридорам эвакуировались 4 217 человек, — сообщила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук.
***
План "Б" россиян состоит в том, чтобы закрепиться на востоке Украины и существенно снизить свои потери, но Украина должна не позволить им это сделать.
Об этом заявил советник главы ОПУ Михаил Подоляк в комментарии "Украинской правде".
***
Современная Украина - "сложная страна" для России, она враждебна, - заявил спикер президента РФ Дмитрий Песков.
***
Сегодня на акциях против войны с Украиной в 17 городах РФ задержали более 200 человек, сообщает ОВД-Инфо.
Всего с начала военного вторжения российские силовики задержали на протестах более 15 350 человек.
***
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024