Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



35-й день войны

Выборка - Новости за 30.03.2022 (35-й день войны).

***
Генштаб ВСУ опубликовал сводку боевых потерь войск РФ по состоянию на 30 марта. Ликвидировано около 17 300 российских солдат.
***
Генштаб ВСУ. Оперативная информация по состоянию на 06.00 30.03.2022 по российскому вторжению.
- С оккупированных территорий Грузии, на территорию Украины были переброшены подразделения 4-й (Цхинвальский район, Южная Осетия) и 7-я (Абхазия) военных баз, входящих в состав Южного военного округа.
- От 4-й военной базы было сформировано и отправлено в Украину три БТГр общей численностью до 1200 человек российских и осетинских военнослужащих. Из подразделений 7-й военной базы было сформировано две БТГр, а это около 800 человек.
- На временно занятых войсками РФ территориях Запорожской и Херсонской областей российская армия продолжает совершать противоправные действия в отношении местного населения.
***
- На временно оккупированной территории Луганской области власти РФ планируют провести очередную волну мобилизации с 1 апреля текущего года. Не исключено, что будут такие попытки и на недавно захваченных территориях области.
***
Генштаб ВСУ: "Отвод войск", вероятно, является ротацией отдельных подразделений и имеет целью введение в заблуждение военного руководства ВСУ и создание ложного воображения об отказе оккупантов от замысла окружения города Киева.
***
По данным британской разведки, Россия попытается использовать отведенные с Киевского и Черниговского направлений подразделения для наступления на Донбассе. Об этом сообщили в Министерстве обороны Великобритании.
***
Из-за вторжения России более 10 млн украинцев покинули свои дома — ООН
6,5 миллиона являются внутриперемещенными лицами и 3,9 миллиона стали беженцами.
***
В результате вооруженной агрессии РФ в Украине с 24 февраля 2022 года погибли уже 145 детей, более 222 получили ранения - Офис Генерального Прокурора Украины
***
Россия прекращает прокачку газа по газопроводу Ямал-Европа. Ранее европейские страны отказались расплачиваться с Россией за поставку газа в рублях.
***
В освобожденный Ирпень Киевской области еще опасно возвращаться из-за множества мин и растяжек, которые оставили российские солдаты.
***
Арестович: В результате - Украина попадает в ЕС, в Украине не будет наступательного оружия НАТО, которого и так здесь не было, Украина получает гарантии лучше 5 статьи НАТО и не будет за это платить, как делают это все страны-члены НАТО.
Арестович: Россия развалена экономически, даже если прямо сейчас снимут санкции, и самое главное - не сможет быстро восстановить вооруженные силы, поскольку мы им выбили до 70% элитных подразделений... ВС РФ будут небоеспособны ближайшие 5-7 лет, Россия будет менять политику с менее агрессивной на более сдержанную.
***
Платежи за российский газ будут продолжаться в евро. Это следует из заявления правительства Германии по итогам телефонного разговора Шольца и Путина, передает DW.
***
ВСУ оттесняют российские войска от Харькова на Дергачевском и Роганском направлениям, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
***
В Днепре две ракеты попали в нефтебазу, полную топлива. Объект уничтожен. Обломками другой ракеты повреждены еще два бензовоза. Пострадавших или погибших нет, - сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.
***
Штаб ООС: За сутки на Луганском и Донецком направлениях украинские военные отбили 5 атак армии РФ и уничтожили 10 танков; 18 единиц бронированной техники; 13 единиц автомобилей; 15 артиллерийских систем; 1 самолет; 3 БПЛА; 1 крылатую ракету.
***
Центробанк России засекретил состояние золотовалютных резервов РФ.
***
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024