Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



32-й день войны

Выборка - Новости за 27.03.2022 (32-й день войны).

***
26 марта Россия выпустила рекордное одномоментное количество ракет по территории Украины - сообщает The Insider.
В частности: 52 – с кораблей Черноморского флота из акватории Севастополя и более 18 – из Беларуси.
Из 70 выпущенных Россией ракет долетели только восемь.
***
Генштаб ВСУ опубликовал сводку боевых потерь войск РФ по состоянию на 27 марта. Ликвидировано около 16 600 российских солдат.
***
Генштаб ВСУ. Оперативная информация по состоянию на 06.00 27.03.2022 по российскому вторжению.
- По имеющейся информации, на временно-оккупированной территории автономной республики Крым, в медицинские учреждения города Севастополя ежедневно прибывает в среднем от 50 до 100 раненых.
- На Донецком и Луганском направлениях группировкой Объединенных сил отражены 7 российских атак. Украинскими воинами уничтожены 8 танков, 8 единиц бронированной и 3 - автомобильной техники противника, один миномет.
***
Генштаб ВСУ.
- Группировкой Воздушных Сил ВСУ за предыдущие сутки поражен 1 российский самолет, 12 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты.
***
С России могут снять санкции, если ее войска покинут территорию Украины, и Москва докажет приверженность отказу от агрессии в будущем, заявила в интервью газете Telegraph глава МИД Великобритании Лиз Трасс.
"Эти санкции могут быть сняты только при условии полного прекращения огня и вывода войск, а также обязательств о том, что не будет дальнейшей агрессии", - заявила она.
Если агрессия возобновится, санкции тут же вернутся.
***
Владимир Путин поместил некоторых сотрудников своей разведки под домашний арест, согласно источникам, которые говорили с The New York Times, поскольку Россия несет большое число погибших в результате вторжения в Украину.
***
В Донецкой области от взрывов снарядов погибли 18 детей, еще 29 получили травмы - Офис омбудсмена.
***
На передовой возле Авдеевки российские войска используют белый фосфор против украинцев.
Фото были опубликованы в Twitter Кристофера Миллера.
***
Компания Parimatch прекратила сотрудничество с Россией и завершила все юридические и технические процессы по выводу франшизы. Издание DOU пишет, что в России отключили софт Parimatch Tech и запретили использовать бренд Parimatch в любых форматах и на любых площадках.
***
На Днепропетровщине пожарные тушат масштабные пожары.
Пламя вспыхнуло из-за того, что поджигатели подожгли сухую траву и камыши. Общая площадь пожара – восемь гектаров.
***
В Попасной российские солдаты обстреляли из минометов свои же войска.
"Минометным огнем, из-за отсутствия взаимодействия, враг произвел обстрел собственных позиций", – сообщили в Генштабе ВСУ.
***
Швейцарская страховая компания Zurich Insurance отказалась от логотипа Z в соцсетях.
***
"Россия продолжает полагаться на "дистанционные" боеприпасы, которые запускаются с российского воздушного пространства, чтобы уменьшить уязвимость своих самолетов к украинским силам ПВО", - сообщает британская разведка.
***
В сети появилось видео, как российские войска в очередной раз применили ТОС-1А по Харьковщине.
***
Российское государственное телевидение показывает кадры тотального опустошения, причиненного войсками Путина, но смехотворно обвиняя украинцев: «Посмотрите, что украинские нацисты творят со своими городами». Эти образы напоминают Чечню и Сирию, что соответствует традиционной работе России, - Джулия Дэвис, обозреватель The Daily Beast, российский медиааналитик.
***
В Киевской области российские войска ударили из тяжёлой артиллерии по населённым пунктам: разрушены дома, пострадали гражданские, среди них ребёнок - сообщают СМИ.
***
За месяц украинские военные ликвидировали семь российских генералов. За 10 лет в Афганистане СССР лишилась пяти генералов.
«Это огромное число даже если сравнивать со Второй мировой. Тогда количество погибших в месяц в войне никогда не превышало одного-двух генералов. А тут уже 7», — отмечает военный эксперт Олег Жданов.
***
Во Львове всю ночь ликвидировали последствия попадания российской ракеты на территорию одного из промышленных предприятий по хранению горючего. - ГСЧС Украины.
***
Россия начала уничтожать украинские запасы нефти и еды, заявил советник главы МВД Украины Вадим Денисенко. Он также заявил, что Россия стала стягивать новые войска к украинской границе, что может означать скорое начало новых попыток российской армии продвинуться вглубь украинской территории.
***
По словам очевидцев войска РФ вывели из Славутича тяжелую технику, однако группы российских солдат продолжают находиться в городе, ищут оружие и терроборону. На админзданиях города украинские флаги.
***
Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что российскую армию в 11 раз разбомбили в Чернобаевке.
***
В Чернобыльской зоне горят более 10 тысяч гектаров леса. Это может грозить радиацией Украине, Беларуси и странам Европы, — омбудсмен по правам человека Людмила Денисова.
В зоне ЧАЭС зафиксирован 31 пожар. Потушить их невозможно из-за временной оккупации зоны российскими войсками.
***
Великобритания прекратит сотрудничество с РФ в научной сфере из-за развязавшейся войны в Украине, сообщили в правительстве страны.
В то же время королевство выделит в поддержку украинских ученых около $4 млн.
***
Россия применила запрещенные кассетные боеприпасы при ракетном обстреле с помощью "Торнадо-С" населенного пункта в Днепропетровской области 27 марта.
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает Офис генерального прокурора Украины.
***
Россия наняла 800 боевиков исламской шиитской террористической организации "Хезболла" для участия в боевых действиях против Украины. Первые 200 человек должны прибыть 29 марта на авиабазу в Гомельской области Беларуси, сообщает Новое время.
***
Генштаб ВСУ: Российские войска продолжают свозить боеприпасы к Чернобыльской АЭС. Это серьезно повышает риск повреждения изоляционных сооружений, построенных над четвертым энергоблоком станции после взрыва в 1986 году.
***
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024