Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



29-й день войны

Выборка - Новости за 24.03.2022 (29-й день войны).

***
Генштаб ВСУ опубликовал сводку боевых потерь войск РФ по состоянию на 24 марта.
Ликвидировано около 15 800 российских солдат.
***
За сутки уничтожено до 100 российских солдат и 28 единиц техники. Две БМП захвачено. Об этом сообщает Оперативно-тактическая группировка "Восток".
***
Министерство обороны Украины опубликовало инфографику, согласно которой украинские города за 22 дня получили 1100 российских ракет. Это в 11 раз больше, чем Сирия за 5 лет.
***
Военная разведка Великобритании сообщает, что Украина усиливает давление на российские силы к северо-востоку от Киева. Российские войска на этом направлении уже сталкиваются со значительными проблемами со снабжением и боевым духом.
***
Британская военная разведка: украинские силы проводят успешные контратаки на российские позиции в городах на окраинах столицы и, вероятно, отбили Макаров и Мощунь. Существует реальная вероятность того, что украинские силы теперь могут окружить российские части в Буче и Ирпене.
***
Ракетным ударам и фосфорным бомбардировкам РФ подвергла Луганщину ночью. На данный момент четыре погибших.
***
Произошли взрывы в порту Бердянска. Горят и взрываются артиллерийские склады.
***
Северная Корея выпустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря.
***
Белый дом создал секретную рабочую группу, которая разрабатывает возможные сценарии поведения Владимира Путина и ответные меры НАТО на случай если Россия прибегнет к использованию оружия массового поражения
***
ПВО ВСУ сообщает об уничтожении 11 воздушных целей противника: 7 самолетов, 1 беспилотник, 2 крылатые ракеты.
***
В Бердянске уничтожен большой российский десантный корабль "Орск" - сообщили в ВМС ВС Украины.
"Уничтоженный в порту близ Бердянска вражеский корабль мог перевозить до 20 танков, 45 БТРов и 400 десантников. Это огромная цель, пораженная нашими военными". Об этом сообщила заместитель Министра обороны Анна Маляр.
***
Anonymous взломали Центральный Банк РФ.
В ближайшие 48 часов будет опубликовано более 35000 файлов, в том числе с секретными договорами.
***
Украинские военные сбили российского летчика, который летел бомбить Харьков, несмотря на то, что вся его семья живет в Запорожье.
Об этом сообщил офицер ВСУ Анатоий Штефан-Штирлиц:
"Летел бомбить Харьков, когда бабушка, мать, сестры и вся родня живет в Запорожье. Военный, офицер, мужчина, человек? Нет — мраZoта!"
***
В Киеве с начала полномасштабного вторжения России повреждено 87 жилых домов, 10 частных усадеб, 12 школ и 6 детских садов. - Киевская городская государственная администрация.
***
По состоянию на 24 марта в Украине обесточены 1302 населенных пункта — об этом сообщила прессслужба ГСЧС Украины.
***
Войска РФ обстреляли 566 учебных заведений по всей Украине. 73 из них после бомбардировок полностью разрушены и не подлежат восстановлению.
Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлетт в своем Telegram-канале.
***
Центр Харькова ночью подвергался обстрелам с применением ракеты типа «Калибр», выпущенных с кораблей Черноморского флота РФ — глава ОВА Олег Синегубов.
***
"Президент Путин совершил большую ошибку, начав войну против независимого суверенного государства. Он недооценил силу украинского народа, мужество украинского народа и Вооруженных сил", - Генсек НАТО Йенс Столтенберг.
***
На севере Украины частично уничтожена, а частично захвачена колонна обеспечения российских войск. - Генштаб ВСУ.
***
ГУР МО сообщает: "Россияне массово депортируют украинцев с оккупированных территорий в РФ. После прохождения фильтрационных лагерей украинцев отправляют в экономически депрессивные районы РФ. В качестве конечного пункта назначения называют ряд северных областей, в частности Сахалин."
***
"В Черниговской области украинские военные подбили не менее 2 «Тигра», танк и КамАЗ", - сообщили в оперативном командовании «Север».
***
"На площадке ядерного объекта в Харьковской области «Источник нейтронов» обнаружен неразорванный снаряд «Смерч»", - уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.
***
"В Европе находятся 100 тысяч военных США", - Генсек НАТО Йенс Столтенберг.
***
"В районе Ирпень-Буча-Гостомель продолжаются бои. Ирпень почти освобожден, идет освобождение Бучи и Гостомеля", - сообщил в эфире "Украина 24" спикер главы МВД Украины Вадим Денисенко.
***
"ВСУ уничтожили в Черниговской области российскую машину снабжения с боекомплектом для тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек", - Сухопутные войска ВС Украины.
***
Сегодня по приказу президента Зеленского состоялся первый полноценный обмен военнопленными. Об этом сообщила министр реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.
"Сегодня Украина вернула 19 украинских моряков и 10 военных в рамках обмена пленными", - глава Минреинтеграции Ирина Верещук.
***
"В Харьковской области уничтожен еще один российский Су-34", - Воздушное командование "Восток".
***
Алексей Арестович: В Бердянске «внезапно» взорвался десантный корабль россиян. Он перевозил ориентировочно 400 морских пехотинцев, 20 танков и 45 БТРов. Другой – поврежден.
***
ВСУ освободили Лукьяновку в Киевской области, сообщили украинские военные.
В результате боев бойцы ВСУ уничтожили около 40 россиян, 9 БМП и 2 танка, также захватили один российский танк. С нашей стороны есть только раненные.
***
В Беларуси заметили полтора десятка ракет для «Искандеров» вблизи Гомеля — сообщает MotolkoHelp в Twitter.
США ответят, если Россия применит химоружие в Украине, — заявил президент США Джо Байден.
Джо Байден заявил, что Китай понимает, что его экономическое будущее связано больше с Западом, чем с нищей и изолированной от цивилизованного мира Россией.
***
Масштабный пожар в Киевской области. Фото из соцсетей.
***
Мэр Киева Виталий Кличко: С начала российской агрессии повреждено 87 многоэтажных жилых домов и 10 частных, 12 школ и 6 детских садиков. В Киеве погибли уже 75 мирных жителей, из них четверо детей. Пострадали 307 гражданских, в том числе 16 детей.
***
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024