Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



25-й день войны

Выборка - Новости за 20.03.2022 (25-й день войны).
***
В Генштабе ВСУ сообщили ориентировочные потери российских войск на 25-й день войны против Украины. Ликвидировано около 14700 российских солдат.

***

В Украине с начала войны погибли по меньшей мере 847 мирных жителей, 1399 получили ранения, сообщает управление Верховного комиссара ООН по правам человека
Причиной гибели и ранения большинства были обстрелы из тяжёлой артиллерии, реактивны систем залпового огня, ракетные и авиаудары.
В ООН подчеркнули, что реальные цифры должны быть «значительно выше». В частности, задерживаются данные из мест, где продолжаются боевые действия, в том числе из Мариуполя, Волновахи, Изюма.
В результате вооруженной агрессии РФ против Украины погибло 115 детей, более 140 получили ранения, сообщает Офис Генерального Прокурора Украины.
***
Генштаб ВСУ: Войска РФ терпят значительные потери. Нравственно-психологическое состояние личного состава низкое и ухудшается с каждым последующим днем боевых действий.
Подразделения Росгвардии, привлекаемые к боевым действиям, потеряли значительное количество вооружения и военной техники. Восстановление потерь происходит за счет устаревшей и частично неисправной техники.
***
Российская элита рассматривает возможность отстранения Путина, - ГУР МО Украины.
***
Тысячи жителей Мариуполя, бежавшие от бомб, теперь умирают с голоду в оккупированных россиянами окрестностях.
***
CNN: официальные представители США подтвердили, что на прошлой неделе Россия запустила гиперзвуковые ракеты по Украине.
Это стало первым известным применением таких ракет в боевых действиях.
***
В зоне отчуждения начались пожары. Несколько очагов возгорания появились сами по себе внутри безлюдной территории, в 20 километрах от ЧАЭС.
Россияне обстреливают из артиллерии лес, чтобы спровоцировать пожар. Также российские солдаты уже 24 дня использует инфраструктуру ЧАЭС для военных целей, рабочие станции находятся в заложниках, а город-спутник Славутич – на грани гуманитарной катастрофы.
***
Британская разведка: получение контроля над воздухом было одной из основных целей России в первые дни конфликта, и их продолжающаяся неспособность сделать это значительно затормозила их оперативный прогресс.
***
США предложили Турции передать Украине ракетный комплекс российского производства
Речь о системе ПВО С-400, - Reuters
***
Украина обеспечена продовольствием до конца 2023 года
Об этом сообщил замглавы Офиса Президента Ростислав Шурма: «Запасов пшеницы, кукурузы, подсолнечного масла, базовых продуктов сегодня на складах достаточно на 3-5 лет. Себя мы точно прокормим».
Он заверил, что украинские аграрии получают поддержку от государства для проведения посевной.
***
"Абсурдная, фальшивая попытка Путина представить своего врага на Украине как нацистов показывает его отчаяние в объяснении бессмысленной войны своему народу. Зеленский не (1) распустил демократию, (2) не очистил нацию и (3) не вторгся в страны. Некоторые русские ему поверят; другие не будут", - американский дипломат, бывший посол США в России Майкл Макфол.
***
Как только стратегия Путина потерпела неудачу в первые дни боев, русским генералам пришлось на лету разрабатывать новую.
То, что они придумали — массированные артиллерийские обстрелы и попытки окружить и осадить крупные города Украины — было более эффективным (и более жестоким). Но первоначальные неудачи России дали Украине решающее время, чтобы закрепиться и получить внешние поставки от сил НАТО, укрепив свою оборону. Об этом пишет издание Vox.
***
Российская армия просто «не была организована для такого рода войны» - имея в виду завоевание второй по величине страны Европы по площади, - утверждает Майкл Кофман, директор по исследованиям России в аналитическом центре CNA.
***
Генштаб ВСУ. Оперативная информация по состоянию на 06.00 20.03.2022 по российскому вторжению
- Войска РФ террористическими методами насаждают жесткий административно-полицейский режим, сознательно создают условия для гуманитарного кризиса на временно занятых территориях.
- Из сводного отряда 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного костромского полка, участвовавшего в боевых действиях на Киевском направлении, остался в живых один военный, и тот находится в госпитале.
***
Украина заблокировала 1,5 тыс российских инфоресурсов в интернете.
***
Вчера за один день похоронили всё руководство владимирского СОБРа.
«У нас за все 30 лет существования владимирского СОБРа вообще не было потерь личного состава». Об этом сообщил российский журналист Илья Косыгин.
***
"Только что Мариуполь обстреляли четыре корабля военно-морского флота РФ", — сообщает "Азов".
***
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что Россия готовится задействовать в войне против Украины несовершеннолетних.
Также, ГУ разведки МО Украины публикует документы, которые подписаны министром обороны РФ Шойгу.
***
"Война России за Украину может зайти в тупик", - Washington Post
- ВС РФ несут потери в живой силе и технике, и до сих пор не достигли ни одной из первоначально поставленных целей;
- ВС РФ близки к «кульминационной точке» наступления (т.е., достигли предела возможностей для ведения войны);
- Эксперты: решающую роль в определении исхода войны сыграют следующие 2 недели;
- «У РФ нет ресурсов - нужно нарастить военную поддержку Украины», - говорит Бен Ходжес, Центр анализа европейской политики.
***
"Солдаты РФ перешли к более разрушительной артиллерии. Обстреливают жилые кварталы из систем "Кинжал" и "Бастион", - Михаил Подоляк.
***
"Ситуация на фронтах "замерла". У РФ нет ресурсов, чтобы сейчас переломить ситуацию", - Арестович.
"Количество обстрелов и авиаударов по украинским городам армией РФ существенно сократилось", - Арестович.
"По информации украинской разведки, после того как командование армии РФ не смогло выполнить поставленные задачи в ней «начались репрессии»", - Арестович.
***
Очередной удар по жилому кварталу солдатамы РФ в
Киев. Информация о пострадавших уточняется.
***
Харьков, Москалевка. Прилёт российской кассетной бомбы, которая запрещена во всем мире.
***
"Если бы мы были членом НАТО, война бы не началась. Я хотел бы получить гарантии безопасности для моей страны, для моего народа", - Зеленский в интервью CNN.
***
Генштаб ВСУ. Оперативная информация по состоянию на 18.00 20.03.2022 по российскому вторжению
- Войска РФ потеряли наступательный потенциал, их продвижение остановлено почти во всех направлениях.
- Для восполнения потерь личного состава подразделений российской армии военными комиссариатами Кубани, Приморского края, Ярославской области и регионов уральского федерального округа проводятся мероприятия скрытой мобилизации. Однако население перечисленных регионов не желает участвовать в войне.
- Российскими пропагандистами начата подготовка населения РФ к длительной войне.
***
Генштаб ВСУ:
- По имеющейся информации, во время визита руководителя ливийской национальной армии Халифа Хафтара в Москву, были достигнуты договоренности о направлении ливийских "добровольцев" в Украину, с целью участия в боевых действиях на стороне российской федерации.
- На временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей продолжается проведение мероприятий по мобилизации.
- Во время осуществления очередной попытки наступления на Киев, войска РФ потеряли объединенный отряд 6-го танкового полка.
***
Линия фронта почти не сдвинулась за неделю. Россияне гибнут или получают ранения со скоростью до 1000 человек в день по оценкам западной разведки и по данным украинской стороны. - The Washington Post.
***
Следующие две недели могут сыграть решающую роль в определении исхода всей войны. Если Россия не сможет быстро улучшить свои линии снабжения, ввести подкрепления и поддержать ослабевающий боевой дух войск на местах, ее изначальные цели окажутся недостижимыми. - The Washington Post.
***
По словам официальных лиц США, есть признаки того, что у России заканчиваются высокоточные ракеты, а это означает, что российские силы также будут все чаще прибегать к использованию так называемых тупых бомб, которые без разбора сбрасываются на гражданские районы, чтобы заставить их подчиниться. - The Washington Post.
***
Из того, как российские войска двигались в первые часы войны, было ясно, что их ключевыми целями были взятие второго по величине города Украины Харькова, соединение оккупированного региона Донбасса с портовым городом Одесса вдоль побережья и, что наиболее важно, захват Киева молниеносным натиском с севера. Спустя более трех недель российские войска так и не достигли ни одной из этих целей. - The Washington Post.
***
97% белорусов не поддерживают участие Республики Беларусь в войне против Украины.
***
Спутниковая система Starlink Илона Маска помогает Украине выиграть войну дронов, пишут в The Telegraph и Daily Mail.
***
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024