Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



23-й день войны

Выборка - Новости за 18.03.2022 (23-й день войны).

***
Генштаб ВСУ: Сводка о потерях войск РФ:
Ликвидировано около 14200 российских солдат.
***
Похоже, тон китайцев по отношению к россиян изменился. Китайское государственное телевидение показало кадры атаки россиян на очередь за хлебом в Чернове. Они звучат более критично по отношению к Путину. Завтрашний звонок Си Байдену будет иметь решающее значение, - Джесси Родригес, вице-президент MSNBC News.
***
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня вылетал в Пекин, но самолет развернулся на полпути и улетел обратно в Москву. Белый дом объявил о телефонном разговоре между Си и Байденом сегодня, который назначен на завтра, - сообщает Bild.
***
Армия Путина не только каждый день совершает преступления против человечности в Украине, но и трусливо дерется, нападая на детей вместо украинских солдат. Должно быть, очень унизительно сейчас служить в российской армии, - Майкл Макфол, американский дипломат, бывший посол США в России.
***
В Москве полиция начала массовую проверку всех украинцев. Об этом сообщает российский правозащитный проект "ОВД-Инфо".
***
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 18.03.2022 по российскому вторжению:
- В течение суток ВСУ уничтожило и остановило продвижение вглубь территории Украины подразделений из состава 437 учебного полка и 26 танкового полка вооруженных сил РФ.
- Были нанесены мощные удары по колоннам военной техники РФ. Зенитными ракетными войсками и истребительной авиацией были поражены 14 российских воздушных целей (7 самолетов, вертолет, 3 БПЛА и 3 крылатые ракеты).
***
Генштаб ВСУ:
- Россия проводит скрытую мобилизацию, привлекает добровольцев, срочников и курсантов, а также наемников из Сирийской арабской республики.
- Низкое морально-психологическое состояние личного состава приводит к увеличению количества случаев дезертирства и отказов военнослужащих вооруженных сил РФ и наемников участвовать в войне против Украины.
***
Более 20 жилых домов и объектов инфраструктуры россияне разрушили в Северодонецке и Рубежном за ночь. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
Пентагон заявил: Украинская армия установила рекорд по эффективности использования противотанковых комплексов Javelin. На 112 выстрелов – 100 точных попаданий в цель.
***
Мэр Львова Садовый заявил, что российские ракеты ударили по территории в районе Львовского аэропорта.
По предварительным данным, по Львову было выпущено 6 российских крылатых ракет, предположительно, Х-555, из акватории Черного моря.
Две ракеты средствами зенитных ракетных войск воздушного командования "Запад" уничтожены.
***
Киев получил очередной удар от российских войск. Обстрелян жилой квартал в Подольском районе.
На месте уже работают спасатели и медики. Характер, количество повреждений жилых домов и количество пострадавших уточняется. - КГГА.
В результате попадания остатков сбитой ракеты произошло возгорание в жилом доме Подольского района Киева
По предварительной информации, спасены 12 человек, эвакуированы 98 человек, травмированы 4 человека. К сожалению, 1 человек погиб. - ГСЧС.
***
Агентство S&P понизило кредитный рейтинг России до категории «дефолт более чем вероятен» - Forbes.
Рейтинг понизился с категории «CCC» — до категории «СС». Это означает, что дефолт ещё не наступил, но он более чем вероятен.
***
Всемирная организация здравоохранения подтвердила 43 нападения на медучреждения в Украине, в результате которых 12 человек погибли и 34 получили ранения, включая медиков.
***
В рамках военной помощи от США Украина получит Switchblade - это роботизированные умные бомбы, оснащенные камерами, системами наведения и взрывчаткой. Беспилотник может находиться в воздухе до 30 мин, прежде чем оператор на земле направит его на цель в десятках миль.
Эти дроны запускаются из трубы как минометный снаряд. Их можно запрограммировать на автоматический удар по целям, находящимся за много миль. Об этом NBC News сообщили два представителя американского конгресса.
***
В Киевской области сбили российский истребитель СУ-34. Самолет сбит с использованием ПЗРК "Стингер». - Киевская ОВА.
***
Виталий Кличко о ситуации в Киеве:
В результате обстрела войсками РФ жилого дома погиб 1 человек, 19 пострадали, из них четверо детей. Повреждены 6 жилых домов, детсад и школа.
В Киеве с начала вторжения РФ, российские войска повредили 36 жилых домов, 5 частных усадеб, 6 школ и 4 садика. Повреждены фасады, балконы и окна в 55 домах, - КГГА
Также погибло 222 человека, из них 60 гражданских. В том числе 4 ребёнка.
***
Центр противодействия дезинформации при СНБО обращает внимание украинцев на опасность мин-ловушек, которые ставят войска РФ:
«Будьте осторожны при передвижении там, где шли бои, в частности, в лесах и парках. Также есть информация о минировании тел гражданских украинцев».
***
Оперативная информация от Генштаба Украины.
Российские войска продолжают наступательную операцию против Украины. Стратегические задачи разгрома группировок ВС Украины, выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей и установления контроля над левобережной частью Украины остаются не выполненными.
***
"Из разрушенного Драмтеатра в Мариуполе вывели 130 человек, в подвалах остаются более 1300", - омбудсмен Людмила Денисова.
***
"В связи с расходом почти всего боезапаса ракет и некоторых видов боеприпасов, Россия переводит на круглосуточный режим работы предприятия военно-промышленного комплекса, привлеченные к производству. КРМБ "Калибр" и боеприпасов к РСЗО "Смерч"" - Генштаб ВСУ.
***
Байден намерен попросить Си Цзиньпина повлиять на Путина с тем, чтобы прекратить военную операцию в Украине — сообщает Bloomberg.
***
Главное управление МВД по Москве сообщает, что в Лужниках находятся более 203 тыс. человек: свыше 95 тыс. на стадионе и более 100 тыс. рядом с ним.
Речь Владимира Путина на митинге-концерте в Лужниках, которую показывали все главные российские телеканалы, внезапно оборвалась, и в эфир пошло выступление певца Олега Газманова. Кремль назвал произошедшее техническим сбоем на сервере.
***
ВСУ отбросили российских солдат на 70 километров от Киева на правом берегу Днепра, - сказал заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ бригадный генерал Александр Грузевич на брифинге в Киеве.
Россия запускала ракеты в Украину даже с Каспийского моря, - Воздушные силы ВСУ.
***
С начала войны российской армией было разрушено более полутысячи социальных учреждений в Украине.
Согласно данным волонтерского проекта "Харьковский трибунал. Нюрнберг-2022", армией РФ были уничтожены 400 школ и детсадов, 117 больниц, 5 роддомов, 28 храмов в Украине.
***
РФ планирует перебросить в Украину некоторые подразделения по российской военной базе в Армении, - Генштаб ЗСУ.
***
В соц.сетях появилось видео бегущей строки в одном из почтовых отделений Санкт-Петербурга - там появилась информация о погибших солдатах РФ в Украине.
***
Россия выпустила по Украине 1080 ракет с начала войны, - Пентагон.
***
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024