Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



17-й день войны

Выборка - Новости за 11-12.03.2022. (16-17-й день войны).

На Мариуполь впервые сбросили бомбу в 1000 кг тротила. Об этом заявил советник мэра города Петр Андрющенко.
Авиабомба войск РФ попала в центр города. А сбросили ее, чтобы вдребезги разгромить инфраструктуру и сделать невозможной эвакуацию жителей, - считает советник мэра.
***
Украина полностью отказывается от закупки российского ядерного топлива — компания «Энергоатом».
***
По имеющейся информации – Владимир Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции. На контролируемой российскими войсками ЧАЭС планируется создание техногенной катастрофы, ответственность за которую РФ попытается перевести на Украину - сообщает ГУР Украины.
***
«Военное руководство России хочет реализовать в Украине сирийский сценарий. Враг может использовать химическое оружие против мирных граждан. Кроме того, россияне позвали на войну 16 тысяч бывших бойцов Исламского государства» - заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
***
«Прямо сейчас мы наблюдаем очередную провокацию врага! По нашим данным, он осуществляет ряд авиаударов по объектам, расположенным на территории Беларуси», – пишут в СБУ
***
Иван Ургант покинул Россию, но обещал вернуться - соцсети.
***
Семен Слепаков покинул Россию, об этом артист сообщил в Instagram.
***
«Страна приравнена к фашистской Германии, мы поссорились со всем миром, уничтожили собственную экономику, лишили несколько поколений россиян будущего, а также стали объектом ненависти всего человечества. И ради чего?» - Михаил Ходорковский.
***
YouTube начинает немедленную блокировку каналов российских государственных медиа по всему миру. Об этом сообщил министр информационной трансформации Украины Михаил Федоров.
***
ЧАЭС снабдили дополнительным дизтопливом для работы генераторов, сообщает Госатомрегулирование
Это обеспечит аварийное электропитание хранилищ отработанного ядерного топлива.
***
США запрещают поставки в Россию долларовых банкнот. Об этом говориться в указе Байдена, опубликованном на официальном сайте Белого дома.
***
США не будут воевать с Россией в Украине, прямой конфронтации между НАТО и РФ нужно избегать, поскольку это будет третья мировая война, заявил президент США Джо Байден
"Но мы знаем, что Путин в Украине никогда не одержит победу, потому что мы ему противостоим и наши союзники. Мы - за народ Украины и мы не позволим автократам, претендующим на статус императора, угрожать демократии", - сказал Байден. Также он уверен, что новые санкции ударят по экономике России..
***
Байден лично наложил вето на поставку польских истребителей МиГ-29, чтобы не спровоцировать Путина и не рисковать эскалацией войны - The Wall Street Journal.
***
Лукашенко и Путин договорились о поставках Минску современных образцов военной техники, – пресс-секретарь белорусского президента.
***
В Украине появится почтовая марка «русский военный корабль…..». Эскиз художника Бориса Гроха набрал больше голосов в опросе «Укрпочты», сообщает пресслужба компании.
***
На Подоле в Киеве произошел взрыв, в результате которого загорелась кровля административного здания.
Предварительно установлено, что по указанному адресу сбит беспилотный летательный аппарат, информация о потерпевших устанавливается.
В беспилотнике, что упал был килограмм взрывчатки (пластида) с металлическими шариками.
Судя по техническим данным он может переносить до 3 кг груза.
***
На аэродром в Киевской области попало не менее 6 ракет. Повреждён склад боеприпасов. - Видео местных жителей.
***
Google включила оповещения о воздушной тревоге для пользователей Android в Украине. Обновление в Google Play уже начало появляться у некоторых украинских пользователей, в ближайшие несколько дней его обещают раскатить по всем украинским андроидам.
***
СБУ обнародовало видео с допросом пленника с РФ.
Он признается — солдаты все чаще сожалеют, что у них не хватило духу поступить, как русские морские пехотинцы: «...под Одессой 600 морпехов взбунтовались и не вышли из судна, потому что поняли, что происходит».
***
Оперативная информация по состоянию на 18.00 12.03.2022 по российскому вторжению
Из-за значительных логистических проблем и растянутых коммуникаций войска РФ не могут обеспечить свои подразделения продовольствием и боеприпасами, из-за чего российские войска прибегают к мародерству и грабежу.
***
Командование вооруженных сил РФ привлекает к ведению боевых действий на территории Украины так называемых "военнослужащих срочной службы" с территории ОРДЛО и наемников из Абхазии, Южной Осетии и числа заключенных из исправительных учреждений российской федерации.
***
PayPal заблокирует все электронные кошельки россиян с 18 марта - официальный сайт.
***
ВСУ освободили два населенных пункта на черниговском направлении и взяли 10 единиц вражеской техники.
“Не дали при этом возможности врагу установить понтонную переправу и сдержали его намерения по продвижению в сторону Киева”, - сообщает Оперативное командование “Север”.
***
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал фикцией попытку России провести так называемый референдум в Херсоне.
***
Армия РФ расстреляла женщин и детей в Киевской области при попытке эвакуации из села Перемога, — главное управление разведки Минобороны Украины
Сообщается о семи погибших, один из которых ребенок.
***
Евросоюз опасается, что Россия может напасть на одну из стран НАТО, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
На какую именно - не уточнил.
***
Военные Беларуси категорически отказываются от участия в войне против Украины, сообщает украинский Центр информбезопасности.
Чтобы подавить протесты военных, командование начало назначать на руководящие должности армии русских офицеров. При этом фиксируются случаи выезда за границу сотрудников полиции вместе с семьями. Среди населения началась паника.
***
В Изюмском районе Харьковской области украинский солдат сбил с ПЗРК "Stinger" российский истребитель, он упал на территории Белгородской области России. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
***
"Устранение президента России Путина будет достаточным для прекращения войны в Украине, но для восстановления мира и безопасности в евроатлантическом пространстве требуется "депутинизация" России", – заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках мероприятия Renew Democracy Initiative в США.
***
Боевые действия в Украине утихнут через 1-1,5 месяца, заявил советник главы ОПУ Алексей Арестович во время телемарафона.
По его словам, переломный момент в войне в пользу ВСУ уже произошел.
***
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что по данным разведки, вслед за Украиной РФ двинется на Литву, потом другие страны Балтии, потом Польша, поэтому многое будет зависеть от реакции НАТО.
***
Данилов: На сегодняшний день погибли уже 82 украинских ребенка.
***
Госпогранслужба Украины сообщила об уничтожении российского автомобиля «Тигр» в голове вражеской колонны в Харьковской области при попытке войти в населенный пункт.
***
Улица Дерибасовская в городе Одесса, заполненная противотанковыми ежами. Фото из соцсетей.
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024