Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



Германия поставит Украине самую современную систему ПВО, которая есть у ФРГ - «IRIS-T»

Германия поставит Украине самую современную систему ПВО, которая есть у ФРГ - "IRIS-T". С его помощью можно защитить целый город, — Шольц

RIS-T SLM позволит отражать атаки боевых самолетов, вертолетов, крылатых ракет, реактивную артиллерию, беспилотники, противорадиолокационные ракеты и бомбы.

Кроме того, Германия пообещала предоставить радар слежения, способный обнаруживать вражеские гаубицы, минометы и реактивную артиллерию.

Источник: Deutsche Welle.

В резерве бундесвера нет ракет ПРО и радара систем IRIS-T, которые канцлер Германии Олаф Шольц пообещал доставить Украине в качестве военной помощи, — сказал на брифинге в Берлине представитель Министерства обороны ФРГ.

"Это вопрос, который направлен, в конечном счете, к промышленности. Потому что у нас в распоряжении этих систем нет", — отметил он.

Поставка Украине систем противовоздушной обороны IRIS-T SLM будет длиться месяцы, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок во время выступления в Бундестаге, передает Welt.

Она объяснила задержку тем, что вооружение будет поставляться компанией-производителем Diehl непосредственно в Украину, а не из составов Бундесвера.
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024