Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



Соединенные Штаты Америки передадут Украине более совершенные ракетные системы и боеприпасы к ним

Соединенные Штаты Америки передадут Украине более совершенные ракетные системы и боеприпасы к ним.

Об этом заявил президент США в своей колонке в The New York Times.

"Мы предоставим украинцам более совершенные ракетные системы и боеприпасы, которые позволят им более точно поражать ключевые объекты на поле боя в Украине", - сказал Байден.

Также США направят Украине еще миллиарды в виде финансовой помощи, передача которой санкционирована Конгрессом.

Кроме того, Байден заверил, что продолжит сотрудничество со своими союзниками и партнерами по санкциям против России.

"Мы будем работать с нашими союзниками и партнерами над преодолением глобального продовольственного кризиса, который усугубляется российской агрессией. И мы поможем нашим европейским союзникам и другим странам снизить их зависимость от российского ископаемого топлива и ускорить наш переход к будущему экологически чистой энергии", - отметил он.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ не намерены атаковать территории Российской Федерации, в том числе американскими РСЗО:

"Я знаю, что люди в Соединенных Штатах или кто-то в Белом доме говорит, что мы можем их РСЗО использовать для атаки на Россию. Смотрите, мы не собираемся нападать на Россию. Мы не заинтересованы в Российской Федерации, не сражаемся на ее территории", - заявил Зеленский в интервью Newsmax.

Американский президент отметил, что переговоры Украины с Россией зашли в тупик не из-за того, что Украина отвернулась от дипломатии.

"Они зашли в тупик, потому что Россия продолжает вести войну, чтобы взять под свой контроль как можно большую часть Украины. Соединенные Штаты будут продолжать работу по укреплению Украины и поддерживать ее усилия по достижению прекращения конфликта путем переговоров", - говорится в сообщении.

Также Байден отметил, что сейчас США не видит никаких признаков того, что Россия намерена применить ядерное оружие в Украине.

"Хотя время от времени риторика России с целью бряцать ядерной саблей сама по себе опасна и крайне безответственна. Позвольте мне внести ясность: любое применение ядерного оружия в этом конфликте в любом масштабе было бы совершенно неприемлемо для нас, как и для остального мира, и повлекло бы за собой тяжелые последствия", - подчеркнул он.
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024