Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



Интервью Владимира Зеленского и Елены Зеленской в честь третьей годовщины со дня инаугурации президента Украины

Интервью Владимира Зеленского и Елены Зеленской в честь третьей годовщины со дня инаугурации президента Украины.

«Все ордена, медали, премии, названия площадей адресованы не мне, а людям. Людям, каждый на своем месте защищает нашу Украину. Для нашего общества», – Владимир Зеленский.

Деоккупированная Киевская область, не взяли Донбасс. Я получаю удовольствие от положительных результатов нашего государства, я живу сегодняшним днем, – Владимир Зеленский.

2,5 месяца мы не виделись, общались только по телефону, - Елена Зеленская о встречах с Владимиром Зеленским.

Неизменное уважение к нашим людям. Я всегда верил в людей. Эта война – самое главное доказательство всему миру, что у нас такие люди, – Владимир Зеленский о том, чем больше гордится.

Давление было еще до начала полномасштабного вторжения - с сентября-октября. Объем или наглость того, что мы увидели с вами, никто не понимал - Владимир Зеленский о том, верил ли в полномасштабную войну.

«Мне сложно это сказать, правда. На сегодняшний день я уже понимаю, где место нашей страны и я вместе с нашим народом и армией отвоевываю его. Не хочется чтобы мы были, как что-то застрявшее в зубах у больших «империй». Мы точно не империя и мне это нравится. Мы другие», - Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский сделал несколько заявлений о победе в войне против РФ:

- Президент был уверен в победе с первого дня;
- Победа будет сложной и кровавой;
- Сложность в том, что “мы хотим вернуть все”, а Россия хочет "не вернуть ничего".
- Окончание войны будет дипломатическим.

Президент Владимир Зеленский: «Они (партнеры — ред.) нам говорили ройте окопы, а мы говорили дайте оружие».

Кто оборонял Мариуполь, кроме «Азова» - рассказал Зеленский
"Можно сказать только одно – совершенно героические люди. Там все: и Нацгвардия, 400 пограничников, нацгравийцы-десантники, полицейские, представители СБУ, большое количество медиков. Очень большое количество летчиков погибло. Герои знали, что долететь до "Азовстали" почти невозможно", - сказал Президент Украины.

Зеленский о дальнейшей судьбе защитников Мариуполя:
"На сегодняшний день они вывезены или в процессе. Дальше все зависит от того, что на себя брали ООН, Красный Крест, Российская Федерация - что они (защитники Мариуполя. - Ред.) будут все в безопасности и будут ожидать того или иного формата обмена».

«На сегодняшний день я думаю, закончится процесс, которым руководит сегодня разведка — вывоз, вывод и подготовка к диалогу, обмену и тому подобное.
Будем забирать их домой. Это то, что мы должны сделать вместе со всеми партнерами, принимавшими на себя ответственность», - Владимир Зеленский о судьбе защитников Мариуполя.

Украина рассматривала освобождение Мариуполя военным путем - Зеленский договаривался об оружии.
«Поверьте мне, десятки, сотни раз я подробно проговаривал с лидерами других государств предоставить мне соответствующее оружие, чтобы военным путем дойти до Мариуполя и разблокировать людей», - заявил Президент Украины.

«Одно дело, когда ты понимаешь, что со стороны Беларуси скорее всего пойдут танки. А другое дело – что Россия пойдет на тебя через Беларусь. Другое дело, когда из Беларуси конкретно вылетают ракеты. Разница большая – ты воюешь с теми, кто на территории Беларуси, или воюешь с двумя странами», – заявил Зеленский в интервью украинским журналистам.

Президент Владимир Зеленский: «Повестка переговоров с Путиным будет зависеть от времени их проведения».

Президент Владимир Зеленский: «Если бы встреча была сегодня, то обсуждался вопрос Мариуполя и другие гуманитарные проблемы. Резня в Буче многое изменила, и теперь договор о гарантиях безопасности Украины будет подписываться без участия России. Мало кто хочет говорить с Россией с ухудшением ее поведения», – отмечает он.
Президент добавил, что, возможно, в будущем из России вообще никто не захочет разговаривать, если мы увидим, например, пять Буч в Мариуполе или Волновахе.

Зеленский заявил, что будет считать победой, если Украине удастся вернуться к линии разграничения на 24 февраля. То есть, без Крыма и части Донбасса.

По его словам, вернуть все территории Украины военным путём будет очень трудно и будет стоить огромного числа жизней украинцев.
Зеленский сказал, что после этого (то есть, после выхода на линию 24 февраля) должен наступить второй этап - путём переговоров вернуть оставшуюся территорию.

No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024