Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



Мариуполь, Азовсталь. Войска РФ применили фосфорные бомбы против украинских солдат 15 мая

Мариуполь, Азовсталь.

Советник мэра Мариуполя сообщает, что войска РФ применили фосфорные бомбы против украинских солдат.



Жены защитников "Азовстали" дают пресс-конференцию о ситуации на заводе: "Защитники "Азовстали" выходят на связь с родными примерно раз в сутки".

"Настроения у защитников "Азовстали" пессимистично, они готовятся к последнему бою, переговоры не продвигаются", — жены защитников "Азовстали" на пресс-конференции.

"Ситуация с ранеными на "Азовстали" постоянно меняется – их все больше и больше. У защитников уже нет медикаментов. Легкораненым ампутируют конечности без наркоза", — жены защитников "Азовстали".



Пройти к Мариуполю и решить ситуацию на "Азовстали" военным путем очень сложно, заявил спикер Нацгвардии Украины Руслан Музычук.

По его словам, это приведет к большим человеческим потерям, потому что линия окружения силами войск РФ достигает местами 100 км.

На территории "Азовстали" находятся около 600 раненых военных, 40 из них – в тяжелом состоянии, сообщил командир 12-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины Денис Шлега в эфире телемарафона.

Один из украинских бойцов на "Азовстали" под звуки взрывов спел Stefania, поздравив Kalush Orchestra с победой на Евровидении-2022.



Для спасения украинских бойцов с "Азовстали" задействованы все возможные международные организации и практически все лидеры мира, но Путин не дает согласия на эвакуацию, — сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

На «Азовстали» погибло уже 15 женщин, – рассказал заместитель командира полка «Азов» Святослав Паламар.
«За этот период здесь, на территории завода, погибло 15 военнослужащих-женщин. Это секретари, повара, [представительницы] тыловых организаций, медики, психологи», - сказал он.
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024