Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



Непрерывные обстрелы «Азовстали» 5 мая. Видео

Местами боевые действия идут уже за забором завода, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко подтвердил непрерывные обстрелы «Азовстали».

«Часть Левобережного района от парка Веселки снова закрыта для жителей, но на этот раз срочно эвакуироваться им придется самостоятельно без предупреждения. Последние 11 квадратных километров свободы в Мариуполе превращены в ад», - написал он.



В сети появилось видео, как корабельная артиллерия РФ бьет по «Азовстали», в убежище которого находятся мирные жители города.



Заместитель командира полка «Азов» капитан Святослав Паламарь:

«Призываем мировое сообщество эвакуировать гражданских и лично обращаюсь к Верховному Главнокомандующему позаботиться о раненых солдатах, которые в страшных муках умирают от ненадлежащего лечения. Дайте возможность унести тела воинов, чтобы украинцы смогли попрощаться со своими героями.

Отреагируйте должным образом на критическую ситуацию, в которой противник не соблюдает никаких этических норм, конвенций или законов, уничтожая людей на глазах у всего мира, руководствуясь вседозволенностью и безнаказанностью!»



Украинские военные выбили россиян с «Азовстали», – советник ОП Алексей Арестович.

«Вчера российские войска вошли на территорию «Азовстали», но были выбиты нашими защитниками», – заявил Арестович в эфире телемарафона.


Россиян не выбили с "Азовстали", - опроверг заместитель командира полка "Азов" заявление Арестовича.

"Еще раз: никто никого не выбил, они (русские военные - ред.) на заводе. Идут тяжелые бои", - сказал капитан Святослав Паламар в комментарии "24 каналу".


К "Азовстали" следует гуманитарный конвой ООН и Красного креста, — заместитель генсека ООН.

"Сейчас конвой следует на "Азовсталь", где должен быть завтра утром. Надеемся забрать оставшихся в этом аду и доставить их в безопасность", — заявил Мартин Гриффитс.

17:56 Информация от бойцов "Азова" о текущей ситуации на "Азовстали": Идут тяжелые бои, часть территории завода противник захватил. Режима прекращения огня не было. На территории завода до сих пор находятся гражданские женщины, дети и тяжелораненые.


Батальон "Азов" опубликовал видео штурма "Азовстали" россиянами:

"Защитники под плотным огнем удерживают оборону завода. Враг применяет авиацию, артиллерию и пехоту", - сообщают украинские бойцы.



Медик с «Азовстали» обратился к турецкому президенту Реджепу Эрдогану с просьбой посодействовать эвакуации с завода гражданских и раненых военных.
По его словам, раненые умирают от пуль, в агонии, от нехватки медикаментов и ужасающих условий.

«Я никогда не видел смерти до войны. Работал в скорой. Но сейчас, в 2022 году, больно наблюдать, как люди умирают на руках от гнойных ран из-за отсутствия антибиотиков» — говорит врач, оказывающий помощь раненым на «Азовстали».



ООН заявляет о том, что началась операция по эвакуации гражданских лиц с «Азовстали».

Ранее в российском Минобороны заявляли, что с 5 по 7 мая с 08:00 до 18:00 для этих целей будет открыт гуманитарный коридор.
No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024