Проект «Антенна» - новости без фейков о войне России против Украины 2022-2024
Друзья, правда — это тоже оружие!
Мы работаем для того, чтобы вы знали всю достоверную информацию о войне России против Украины.
В условиях войны и массовой дезинформации важно знать, что на самом деле происходит в Украине и мире.
Мы работаем 24/7, чтобы вы могли знать правду о самых важных событиях.
Распространяйте новости по сетям.
Приглашайте друзей и знакомых в Вайбер-канал ⚡️ "Молния"



Владимир Зеленский подтвердил эвакуацию гражданских с Азовстали

Владимир Зеленский подтвердил эвакуацию гражданских с "Азовстали".

"Первая группа примерно из 100 человек уже направляется на подконтрольную Украине территорию. Завтра будем встречать их в Запорожье", - написал он в Twitter.



Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия совместно с вице-премьером Украины Ириной Верещук прокомментировали эвакуацию с завода «Азовсталь»:

«Более 100 украинцев, среди которых дети, женщины, пожилые люди, наконец в безопасности. Впереди еще много работы и много людей. Однако Украина еще раз доказала, что не оставляет своих граждан в беде. Даже если это ад».



В сети появились кадры эвакуации гражданских с "Азовстали".



В связи с эвакуацией гражданских с "Азовстали", эвакуация жителей Мариуполя, которые находятся в других районах города, перенесена на понедельник, 2 мая.

Глава ОПУ Андрей Ермак об эвакуации людей с "Азовстали": Это только первый этап, и мы продолжим забирать из Мариуполя наших граждан и военных.

Владимир Зеленский об эвакуации гражданских с "Азовстали": После многих недель переговоров, после многих попыток, разных встреч, звонков и предложений. Не было ни дня, чтобы мы не пытались найти такое решение, которое обеспечит спасение наших людей. Сегодня впервые за все дни войны заработал этот жизненно необходимый коридор. Впервые было двое суток настоящего прекращения огня.

Зеленский: Надеюсь, что завтра также будут соблюдены все необходимые условия, чтобы продолжить вывоз людей из Мариуполя. Планируем начать в восемь утра.

Зеленский: На сегодняшний день удалось спасти более 350 тысяч человек из районов ведения боевых действий по всей Украине.

Россияне подтягивают силы на юг страны, чтобы пробовать атаковать города и общины в Днепропетровской области, — Зеленский



Украинские военные из Мариуполя надеются, что власти договорятся с международными организациями о безопасной эвакуации тяжелораненых военных с "Азовстали".

"Им нужны надлежащий уход, нормальное питание, обезболивающие, перевязки. По ним переговоры ведутся, но неизвестны детали", - рассказали защитники в комментарии "Громадському".

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал видео эвакуации людей с «Азовстали».



После окончания эвакуации с «Азовстали» россияне снова открыли огонь по городу, - заявил командир 12-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины Денис Шлега в эфире телемарафона.
Шлега уточнил, что на "Азовстали" остается около 500 раненых военных, которых тоже нужно эвакуировать.

Полк «Азов» показал уникальные кадры операции по спасению людей в Мариуполе.

No War!
«Антенна правды» о войне России против Украины 2022-2024. Оперативные новости без фейков 24/7.    18+
Материал для сайта взят из открытых источников. За содержание текстов и фото администрация сайта ответственности не несет.
Политика конфиденциальности
© info@antena.com.ua 2022-2024